Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов

Проблемы с кротами

Кроты могут стать настоящей проблемой для жителей загородных домов и коттеджей. Эти млекопитающие питаются корнями и семенами растений, которые выращиваются на придомовой территории, что может привести к уничтожению урожая. Кроме того, они могут повредить системы полива, электрические кабели и трубы, что приведет к дополнительным затратам на ремонт и замену.

Кроты также могут привести к затоплению участка в результате подмыва почвы под фундаментом здания. В дополнение к этому, кроты могут быть носителями болезней, таких как бешенство.

Однако, не стоит применять опасные химические вещества или ловушки на своей придомовой территории. Вместо этого, рекомендуется обратиться за помощью к профессиональным дезинфекторам, которые используют безопасные и эффективные методы борьбы с кротами.

В процессе борьбы с кротами, дезинфекторы обычно используют методы, такие как установка специальных заборов, установка ультразвуковых отпугивателей, а также использование репеллентов и капканов. В некоторых случаях может потребоваться герметизация фундамента дома для предотвращения доступа кротов в помещение.

Таким образом, если вы столкнулись с проблемой кротов на своей придомовой территории, не рекомендуется использовать самостоятельные методы борьбы. Обращайтесь к профессионалам, мы можем предложить безопасные и эффективные решения, чтобы защитить ваш участок от нежелательных гостей.

 

Похожие новости

Мыши в доме
Мыши в доме, а в частности подвале – головная боль в осенний период. Эти на вид милые зверьки несут серьезную опасность, так как являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний.
Осенние мыши-полевки
В квартирах таких грызунов встретишь крайне редко, зато в частных домах осенью и зимой они очень любят погостить. Мыши-полевки или полевые мыши приходят поживиться в теплые уютные дома, погреба и сараи.
Как избавиться от кротов
Кроты — плотоядные животные, привыкшие к подземному образу жизни. Наличие источников пищи для них считается основной причиной, почему зверьки селятся на дачных участках и в огородах.
Новые филиалы
Рады сообщить вам, что мы открыли свои филиалы в 11 новых городах!
День работников Санитарно-эпидемиологической организации
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Санитарно-эпидемиологической организации (СЭС)!
Заказать звонок